(495)999-54-88

Между боулингом и бильярдом

26 октября 2012

Оборудование для боулинга и бильярда вдохновили в США некого Стива Винеке (Steve Wienecke) на изобретение новой игры, которая получила название «ноккерс» (Knokkers).

Ноккерс - это гибрид двух наиболее популярных игр: бильярда и боулинга. Площадка для игры повторяет условия бильярдного стола, который правда увеличен до размеров 4 м. 60 см. в длину и 9 метров 10 см. в ширину. Корт имеет лузы и бортики, позволяя делать бросок с отскоками самым настоящим шаром для боулинга весом 7".

Цель ноккерса – проявив сноровку и силу, загнать шары для боулинга в лузы, используя технологию игры в бильярд. Для усложнения игры было добавлено правило «зафиксированной ноги»: если игрок уже взял в руки для броска шар – одна из его ног не должна до броска более отрываться от пола.

В настоящее время компания Knokkers Inc., озадачена интеграцией новой игры в мировую индустрию развлечений. Всем заинтересованным в инновационной игре ее основатели предлагают стационарный вариант ноккерса (стоимость от $39 000) или портативный вариант. .

Рассматриваются и другие формы сотрудничества.

По информации AolNews.